Может быть кто то знает, какая жирность в молоке буйволиц? а то на бутылке не нашли

12 годов назад от Саша ***

2 Ответы

0 голосов
Молочная продуктивность буйволиц крепкого типа конституции за 305 дней лактации составляет 1694 кг молока жирностью 8, 01% против 1223 кг и 8, 16% жира у плоти о-рыхлого типа. В ряде племенных хозяйств удои высокомолочных буйколиц крепкого типа конституции достигают 2000—2500 кг молока жирностью 8, 0—8, 1%. В пересчете на коровье молоко жирностью 3, 6% это сответствует удоям 4000—5000 кг.
 
 Молоко буйволицы имет приятный насыщенный «сливочный» вкус и, что удивительно, практически лишено запаха. Оно практически не содержит белка коровьего молока – казеина. Биологическая и пищевая ценность его очень высока. В нем больше жира, белка, кальция, фосфора, витаминов А, С и группы В, чем в коровьем молоке. Состав входящих в него белков и жиров таков, что даже при большей насыщенности это молоко мене калорийно, чем коровье. Из молока буйволиц готовят высококачественный йогурт, сливки, сметану, творожные сырки, мороженое, сливочное масло, сыр. В буйволином молоке содержится 7, 7 % жира, 3, 8 % белка, 4, 8 % лактозы, 0, 8 % минеральных веществ. Особенно полезно оно при лечении заболеваний органов дыхательных путей. Буйволиное молоко повышает устойчивость организма к бактериальным и вирусным инфекциям. Оно способствует улучшению деятельности нервной системы и помогает при бессоннице. Высокое содержание железа улучшает состав крови. Именно поэтому у многих народов существует поверье, что регулярное употребление буйволиного молока является одним из секретов долголетия.
 
 В России буйволиное молоко встречается в продаже нечасто. Несмотря на это, любители молока могут попробовать необычное для сегодняшнего потребителя молоко буйволицы ТМ «Чистая линия» в ассортименте 8, 2, 3, 3, 1, 5 % жирности. При всей своей экзотичности буйволиное молоко очень приятное на вкус, полезное и экологически чистое.
12 годов назад от Раиса Башкина (Андреева)
0 голосов
Буйволиное молоко – очень калорийное, питательное и обладает высокой пищевой ценностью. Это молоко представляет собой белую вязкую жидкость, которая очень приятна на вкус и не имет запаха. Этот так называемый «экзотический» вид молока, которое по химическому составу приближается к женскому молоку.
12 годов назад от Калугина Нина

Связанные вопросы