Вечером в городе выхожу в магазин, народ скупает или выпивку, или готовую еду. Не пойму, если у всех денег нет (вн)

Почему они не покупают обычные продукты и не готовят? Это же дешевле. Почему именно готовое? Стоят на кассе спельменями магазинными, которые за небольшую пачку 400 руб стоят и хватит их на раз, блин там это тесто замесить всего ничего, лепить их быстро, фарша просто купите - дешевле же выйдет. или стоят готовые салаты, куры гриль покупают, оно же дорогое уже готовое и неизвестного качества. И тд и тп. Ни разу у нас в городе не видела, кроме себя людей, которые в магазине вечером просто купили бы продукты, из которых готовить: мясо сырое, муку, молоко, масло, яйца. все стоят на кассе с полуфабрикатами. Блин, ну вы же на те же 500 рублей купите если простых продуктов и напряжетесь приготовите- там на всю семью дня на три будет и первое, и второе, и компот, блин, и наполеон грубо говоря. Утрированно конечно сравниваю. У вас тоже народ жалуется на безденежье и не экономит?
3 годов назад от Acмодей

6 Ответы

0 голосов
это когда голодные идут с работы, а дома пусто, то все метут, ведь сразу поесть хотят
у таких нет денег никогда и их много, бестолковость наша русская (
3 годов назад от Сергей Малькевич
0 голосов
а Вы работаете? вечер пятницы, народ уставший, хочется придти домой, что-то съесть и завалиться отдыхать, наверняка те же самые люди в субботу или воскресенье идут в тот же магазин и закупают продукты, и потом готовят на неделю.
3 годов назад от Юлия Бакшаева
0 голосов
Если бы у даже у них не было бабла, они всё равно не стали бы готовить. Времена меняются, народ обленился, народ не жил в плохие времена, народ не знает что такое голод и как накормить себя и своих близких из того что есть в наличии. Не каджая девушка теперь может напечь домашних пирогов и просто хлеба в духовке. Сейчас проще купить дешёвой водки и доширака. Полная деградация.
3 годов назад от Ульяна Ермилина
0 голосов
Купила ты скажем холодильник. Ты же не будешь грузчиков нанимать, сама его на 10 этаж затащишь, так дешевле. И одежду дешевле самой сшить, чем в магазине покупать, там только за ткань заплатить надо. Верно говорю?
3 годов назад от Михаил Сергеев
0 голосов
Ну мы же встали на западные рельсы, вот и превращаемся по тихой грусти (а местами лихо) в американцев, у которых готовка это экзотика в принципе.
Ну и просто развращает это дело. Взял, швырнул - готово.
3 годов назад от Маша Белова
0 голосов
после работы и 1, 5-2 часов с пересадками, идёшь ошалевший и голодный, какая нафиг готовка. да, покупаешь гриль и готовый салат. На пенсии будет отлично, но уже немногие доживут) Надо внести инициативу — на пенсию в 70
3 годов назад от SertTestCom

Связанные вопросы