Рецепт салата вкусного

3 годов назад от meGa_VажNыЙ_игROK

1 ответ

0 голосов
Курочка
грудка куриная (отварная) - 350 грамм
чернослив без косточек – 100 грамм
огурцы соленые или маринованные – 200 грамм
грибы шампиньоны свежие – 200 грамм
лук репчатый – 1 штука
масло растительное – 50 грамм
майонез - 200 грамм
черный молотый перец – 1 чайная ложка
соль – 1 чайная ложка

 1

Вначале обжарим грибы. На сковороду наливаем 50 граммов растительного масла, слегка разогреваем его и добавляем одну луковицу, нарезанную вдоль. Слегка обжариваем.
 2

Добавляем 200 граммов шампиньонов, нарезанных пластинками толщиной 0. 5 сантиметра, перемешиваем. Добавляем 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку черного молотого перца и обжариваем в течение нескольких минут, время от времени перемешивая, до готовности грибов.
 3

200 граммов соленых или маринованных огурцов нарезаем крупными кусочками. Я люблю, когда все ингредиенты салата “ Курочка” нарезаны крупно. Принципиального значения это не имет, можно нарезать кусочками любого размера.

4

Нарезаем 100 граммов чернослива без косточек. Если чернослив с косточками, то нужно взять 150 граммов и очистить его от косточек.
 5

350 граммов предварительно отваренной куриной грудки нарезаем крупными кусочками и добавляем в миску к огурцам и черносливу.
 6

Добавляем в миску обжаренные грибы, перемешиваем, добавляем 200 граммов майонеза, еще раз перемешиваем. Пробуем на соль, при необходимости досаливаем.
 7

Даем салату настояться в холодильнике в течение нескольких часов, выкладываем в салатник и подаем к столу.
3 годов назад от Николай ***

Связанные вопросы