Как называется зеленое пиво?

Иногда в ирландских барах подают зеленое пиво. У него есть название?
3 годов назад от an neizvestnaja

1 ответ

0 голосов
Вы зайдите в любой Алкомаркет там пивноенапитко и зеленое и красное есть.
"Зеленым пивом обычно называется пивной полуфабрикат, то есть еще не до конца перебродивше пиво, подразумевая недозревше пиво, а не пиво зеленого цвета. Однако в разных странах мира пивовары научились изменять цветовые свойства напитка таким образом, чтобы он получался зеленым.

Традиционно зеленое пиво варят в Ирландии и Чехии весной, кроме того варят его также в Германии, Японии, Австралии, Китае и даже России.

В Ирландии приготовление зеленого пива происходит в начале весны, к моменту празднования дня Святого Патрика. Зеленый цвет в этой стране является национальным символом, поэтому даже пиво окрашивают, приводя его в определенное сответствие. Кстати делают это при помощи обыкновенного красителя синего цвета, который смешиваясь с желтым пивом, дает зеленый на выходе. Поэтому ирландское зеленое пиво имет традиционный вкус обыкновенного пива.

В Германии и России зеленое пиво готовят с добавлением сока лайма. В нашей стране оно впервые появилось в 2006 году, а сварено было компанией Очаково, отличалось зеленым цветом и низким уровнем содержания алкоголя. Разумется, вкус такого напитка весьма отличается от вкуса настоящего пива, к тому же по российским законам его следует отнести не к пиву, а к пивным напиткам. "
3 годов назад от Dangerous_person

Связанные вопросы