Нужна хорошая сковорода. какую посоветуете приобрести?

Моя самая любимая сковорода с диаметром 28 изжила свои годы, пришло время её сменить. вот думаю, какую купить ей замену? Старенькая была тяжёлая, с двойным металлическим дном и с тефлоновым покрытием, фирму к сожалению не помню, но она хорошего качества. замена ей нужна боле достойная. не знаю, брать с тефлоновым покрытием? Оно вроде как вредно и сейчас есть сковороды с лучшим покрытием. А каким? какими сковородами пользуетесь Вы? Чем довольны?
 В основном в ней будет жариться картофель, мясо, котлеты.
Ценовой диапазон, ну примерно 3000-4000 тыс
12 годов назад от Анастасия

5 Ответы

0 голосов
если вы такие русские патриоты, то и купи руссо товаро! купирусскую сковородку. как раньше мы жарили. и гордились! а терь стали типа крутыми? америкосы купили вас? купи русский продукт. любой. и запомни. повара в крутых ресторанах не покупают сковородки современные. они имеют профф. это типа чугунных. алюминиевые. железные.
12 годов назад от Галиуллина Валентина
0 голосов
самая лучшая керамическая . чугун не качественный а тефлоновые вобще выделяют дрянь всякую. керамические сделаны из натуральноу глины и ни чего им не делается за всю жизнь. купили давно и очень нравится всегда как новая
12 годов назад от И.Д.И.
0 голосов
Вок
 
Округлая тонкостенная сковорода, широко используемая в китайской кухне боле 3000 лет для жарки, варения и тушения. Основание вок сильно нагревается, отчего еду готовится быстро, на небольшом количестве масла, не пригорая. Готовые куски могут быть отодвинуты на стенку, оставаясь горячими, но не пережариваясь. Вок экономит топливо. Он делается из металла, имет размер от 30 до 60 сантиметров в диаметре. Вок применяется в газовых и угольных печах, но не используется на электрических плитах.
 
Фото
12 годов назад от Дмитрий
0 голосов
хорошие фирмы silit Fissler WMF о фирмах можете в инете почитать. и какую б вы не купили сковороду все будут ок. эти фирмы не только изготавливают посуду но и сами изобретают современные покрытия экологически чистые. на сковороды будет лет 40 гарантии и стоят они в ваших пределах
12 годов назад от Юлия Буз
0 голосов
Неделю назад купила керамическую сковороду. Опробовала. Нравится.
Вот что на коробке написано;
made with Ecolon Coating
comes from nature.
Дороговато стоит. Но, даже на вид красивая и хорошо моется.
12 годов назад от Любовь Ефимовых

Связанные вопросы