Как сделать квашеную капусту?

3 годов назад от ждщолропм жВХЩДЫСЗОМПЩЪОГЙ

3 Ответы

0 голосов
Капуста шинкуется, морковь натирается на терке. Смешиваем морковь с капустой, присаливаем. Мнем руками до выделения сока и плотно укладываем в емкость для квашения. На дно под капусту можно положить целые листья. Сверху так же накрыть целыми листьями и поставить гнет. Сок должен выделиться и покрыть всю капусту. 3-4 дня капуста квасится при комнатной температуре, потом гнет снимается, капуста прокалывается до дна, чтобы вышли газы, образующиеся при квашении. И убирается на холод. Еще через несколько дней можно есть.
Капуста все время должна быть покрыта соком/рассолом.
3 годов назад от авыаыв ываываыва
0 голосов
Процесс приготовления обычный. Шинкуем капусту, трем морковь, солим, чтобы соль была слышна. Помещаем в посуду, чтобы можно было протыкать капусту или ворошить. Ни в коем случае не сыпать сразу сахар (капуста может "засопливеть") и не класть гнет (капуста должна перебродить) . Если сока мало, добавьте охлажденной кипяченой подсоленной воды, иначе капуста осклизнет. Когда капуста перебродит (примерно через 3 дня при комнатной температуре) , можно вынести в прохладное место и положить гнет. Капуста должна быть белокочанная, не зеленая.
3 годов назад от Красная Тапочка
0 голосов
Нашинковать капусты, натереть моркови, добавить соль и столько же сахара, положить в нейтральную емкость, можно разложить по трехлитровым банкам (болонам) и через 40 дней капуска готова)
3 годов назад от Savage

Связанные вопросы

3 ответов
12 годов назад от Наталья Шмелькова
1 ответ
9 годов назад от Сергей Шаповалов
1 ответ