Почему лимонад делают из искусственного лимонного сока, а чистящие средства – из натурального?

12 годов назад от Роман Плекханов

3 Ответы

0 голосов
Да откуда Вы это берете) Нет сейчас ничего натурального, давно пора понять.
Вот почему мебель из ДСП, а заборы из дерева – это вопрос!
12 годов назад от Руслан Абдирахимов
0 голосов
Не умно! Лимонады только в 19 веке делали с естественной лимонной кислотой, а сейчас на основе фосфатов, что вкусне и полезне. А как делают чистящие средства долго объяснять, но годовое прозводство СМС примерно в 100 рез больше производства цитрусовых по тоннажу. Это алкилбензолы.
 
Лимонная кислота – твердая белая кислота C3H4О (COOH) 3, найденная в клетках всех животных и растений как главный промежуточный продукт метаболизма. Впервые выделенная шведским химиком Карлом Шеле в 1784 из сока лимона, она теперь производится только промышленным брожением сахара грибком Aspergillus Niger для лекарств, кондитерских изделий, прохладительных напитков, окраски тканей, стиральных средств, пластмасс и полировки металлов.
12 годов назад от Венера Луначарская
0 голосов
Лимонад предполагает употребление внутрь. у нас в желудке и так кислотная среда да если ещё плюс лимонад из натурального лимонного сока - так и до язвы или гастрита недалеко. а чистящие средства делают из натурального сока из-за его способности разъедать загрязнения. ну вроде бы так, хотя не знаю)
12 годов назад от irinka_333

Связанные вопросы