Подскажите пожалуйста блюда вкусных и диетических блюд (или хотя бы не дико калорийных)

12 годов назад от FreZzZ

4 Ответы

0 голосов
Капуста мелко шинкуется, зеленое яблоко соломкой, изюм, можно орех грецкий , и заправляется лимонным соком!
еще люблю готовить тушеные (без масла) овощи, можно с морепродуктами
12 годов назад от ”*°•.еГо |+| люБимка.•°*”
0 голосов
Овариваешь куриное филе. Посыпаешь ещё тёплое сухим орегано. Очень вкусно и не калорийно. Я ем с отварным рисом. Рис солить не надо можно полить его соевым соусом. Приятного!
12 годов назад от Анна Федорова
0 голосов
Диетических блюд фактически нет. Диетический продукт, должег сответствовать нормам Института питания РАН (мене 40 ккал/100 г) . Например, абрикосы имеют калорийность 46 ккал/100 г и не могут считаться диетическим продуктом, а желе из красной смородины всего 10~15 ккал/100 г.
 
Салат низкокалорийный
 
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанное соломкой свеже яблоко, креветок, консервированный горошек и гренки. Заправить йогуртом с горчицей, перемешать и дать постоять 10 минут.
 
Капуста пекинская 500 г, креветки 250 г, гренки 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л, йогурт 100 г, горчица 1 ч. л.

Галантин рыбный
 
Филе отваренной на пару рыбы с яйцом и зеленью пропускают через мясорубку с крупной решеткой. В фарш добавляют сливки с густым желе (ланспик) , заливают в глубокую форму и ставят на холод на полчаса. После этого, опрокинув, перекладывают на блюдо и нарезают порционно. Каждую порцию украшают кружком лимона, нарезкой овощей и зеленью.
 
Рыба 750, овощи маринованные (огурцы, перец) 200, желе 150, сливки 150, яйцо 1 шт, лимон 1 шт. Выход 800
12 годов назад от Денис Любов
0 голосов
Голубцы овощные, цветная капуста и брокколи под сыром, салатики морковные, капустный каравай, да много чего можно приготовить из овощей, ну и рыба еще нежирных сортов, приготовленная на пару или отварная
12 годов назад от Супер Мен

Связанные вопросы