У вас есть свой хороший рецепт осетинского пирога?

3 годов назад от Grich

3 Ответы

0 голосов
Есть

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ

Тесто: 1 л молока (кефира или простокваши) , дрожжи свежие - 50 г (или сухие 11 г) , маргарин - 200 г, сахар – 1 ст. л, щепотка соли, мука.
Начинка на выбор:
1. 300 г смеси сыров + рубленая зелень укропа и петрушки;
2. 300 г фарша + 1 луковица + 2-3 зубчика чеснока+0, 5 ст. молока;
3. 200 г сыра Фета + зеленый лук + измельченная зелень.
4. свекольная ботва - 500 г, сыр сулугуни - 500 г, щепотка соли.
Начинку на выбор – все ингредиенты смешать, по вкусу добавить соль и черный перец, сформовать начинку в виде шаров.
Тесто приготовить опарным способом, выдержать 1-1, 5 часа.
Тесто раскатать в виде не очень тонких лепешек. В середину выложить начинку (начинки по объему должно быть не меньше теста) . Края лепешки приподнять, чтобы начинка оказалась внутри шара из теста, затем переложить на смазанный маслом противень и размять в лепешку. В пирогах с фаршем посередине оставить небольшое отверстие.
Выпекать пироги в разогретой духовке, вынуть, обильно смазать растопленным сливочным маслом. Укладывать стопочкой, накрыть, дать постоять.
3 годов назад от Яна Скутина
0 голосов
2, 5 стакана муки, 1 яйцо, 0, 5 стакана молока или кефира, 1/4 ч. л. соли, 1-2 ч. л. сахара, пакетик дрожжей, пару ст. л. растительного масла. начинка любая любимая.
3 годов назад от Елена Ищенко
0 голосов
как кочевники аланы оси в походных условиях могли печь пироги? ответ-никак-они с набегами на славянские поселения угоняли в полон русских женщин стряпух. те и готовили им пироги. это сейчас придумали такой термин осетинские пироги. а на самом деле это обычные славянские лепешки с разными начинками
3 годов назад от ольга яковлева

Связанные вопросы