Вы согланы или нет? Что хороший борщ русским не бывает?

3 годов назад от Golden_Lady

2 Ответы

0 голосов
Борщ в своем современном виде появился в царской России, когда Украина была уже е частью Никаких картошек, перцев и помидоров в древней Руси и панской Речи Посполитой еще никто не знал
И дале, в меню ресторанов европейской кухни есть только русский борщ и никаких украинских не бывает, а если таковой появится, то европейцам это будет все равно .
Они не любят заправочных супов и суп с "квасолей" и "картоплею" их не впечатлит . Все уже давно апробировано, что им нравится, а что они не примут ни за какие коврижки
"Украинский борщ"- блюдо региональное и никуда дальше оно не распространится

Борщ суп именно русский, а украинцы это всего лишь подвид русского вида
Cмешиваемся идеально
3 годов назад от Виталий
0 голосов
А чей тогда он?
Если появился в древности на територии среднерусской равнины? В южных областях которой, через много веков, появились уркаинцы, в северных и северозападных - русские.
Да и слово "борщ" - от "борш" - кислый. От этого слова и название "борщевик", а не из-за того, что из него, якобы, варили древние борщи.
И я, например, САМЫЕ мерзкие "борщи" ел на Украине - жирные, тяжелые, на отвратном свинском отваре, перегруженные ингредиентами. А самые вкусные, эталонные - в Воронежской, Ростовской областях, на Кубани и в Ставрополье.
3 годов назад от Малика ********

Связанные вопросы