Зачем придумали электроплиты. отключат свет - и не сварен обед?

Объясните мне - в чём сила электроплиты?
3 годов назад от Владислав Прохоров

5 Ответы

0 голосов
Когда в регионе одни электростанции, лучше поберечь себя от газа! Редко выключают и ненадолго . я даже представить не могу газа у себя . У нас 70 лет последних, электричество !
3 годов назад от Дарья Пирогова
0 голосов
Потому что в высотных домах газ запрещен. По СНИПам не боле 25 м, вроде бы. А это не каждая 10этажка. Вот в высотках прежде всего и ставят электроплиты. Ну а в боле низких ставят когда проблемы с газификацией, например, газопровод или сложно провести, или вобще невозможно, или дорого.
3 годов назад от syavan-media
0 голосов
день Энергетика вчера праздновали! хвалили и почитали работу энергетических служб! у них в договорах на обслуживание записано время, в течение которого обязаны устранить обрыв или любое отключение. если свыше нормы - депремируют, накажут, вызовут на ковер. если говорить про электроплиту в быту, это наиболе экологичный тип энергии, при сгорании газа много побочных окислов и выгорает кислород.
3 годов назад от Мария Несина
0 голосов
. Зачем придумали электроплиты.

Отключат газ - не сварен, не подвезут дрова/уголь - не сварен.
А уж про ВСЕОБЩУЮ безопасность - молчу: током тебя ОДНОГО только убьёт, всем остальным - от целого дома до одной квартиры на ТОТ свет отправит.
3 годов назад от Олечка
0 голосов
безопасно, удобно, нет продуктов горения газа в помещении.
а свет не отключат если оплачивать счета за электроэнергию .
у нас плита и духовка электрические, нагреватель воды для ванных комнат и для системы отепления газовый. никаких проблем .
3 годов назад от AR

Связанные вопросы