А Вы как завариваете свой чай?

Я сначала кипячу воду, потом, когда она закипела, жду пока чайник перестанет шуметь и наливаю в пустую кружку. Потом туда кладу заварку чая в металлическом этом для заварки как его. Потом жду и по цвету чая определяю, заварился ли он и вытаскиваю заварку, повторно её не окуная и не перемешивая ей внутри кружки, чтобы лишня заварка не получилась в кружке от этого. И только потом кладу сахар и перемешиваю ложкой.
Тут самое главное не передержать заварку. И ещё я не лью кипяток сквозь заварку, а именно кидаю заварку в кипяток и, при этом даже смотрю, чтоб кипяток, который в кружке, перед тем, как кинуть туда заварку, был в спокойном состоянии, чтобы когда кипяток прикасается к заварке, он её быстро как бы не слизнул и это не попало в кипяток, т. е. чтобы не было очень быстрого заваривания за счёт этого, а точне даже не заваривания, а окраски кипятка чтобы не было быстрой, так вкусне. И сахар я насыпаю в чай, в котором уже нет заварки, чтобы её этим не перемешивать. И даже потом, когда чай уже заварен, заварка вытащена, сахар перемешан, я стараюсь не перемешивать чай, есть подозрение, что так лучше (да, хотя бы потому что если его перемешивать, он меняет свою температуру) .

А Вы как завариваете? Как кстати по вашему, лучше сахар класть в кипяток и перемешать его перед киданием заварки или после?
3 годов назад от Lucky red-haired

1 ответ

0 голосов
Я пью чай Молочный улун, процесс его приготовления - целый ритуал.
Вскипятить воду, налить в чайничек прогреть его;
 и дать остыть до 80 градусов; слить из чайничек воду и насыпать заварку налить воды, закрыть крышкой и настаивать 2-3 минуты, слить первый чай и опять заварить.
3 годов назад от Иван

Связанные вопросы