Легендарная советская тушенка упаковывалась в тонкостенные банки?

Разгоняю настроение пред Новым годом решил приобрести банку тушеного мяса, ничего не приглянулось приобрел из за "калибра" самую крупную баночкуговядины, надписи на каком то тюркском языке, похоже на Казахский а сделано на Ваське в Питере, видимо экспортируют в Казахстан. Все норм, но дело в том что консервы я принципиально ножом открываю, ткнул в эту так этож фольга бондюэль какой то прости господи. Я заложник мифа о советской тушенке в бронированных банках, так и должно быть и будет теперь? На фото экспонат, красиво не открыл я был шокирован, прошу прощения)
3 годов назад от farid huseyni

2 Ответы

0 голосов
и что, вкусная или тебя толщина стенок банки интересует? я например и тушеную свинину в армии ел и говядину, все это входило в состав советского сухпайкаи консервы гречка с мясом и рис с мясом, в советском сух пайке даже паште печеночный был, очень вкусный-просто мне приходилось много мотаться по полигонам, и мы на этих сух пайках жили и суп готовили и макароны с тушенкой и картошку-у нас всегда в кунге лежал запас тушенки макарон риса и сухих супов, ну и печенье и сухари само собой
3 годов назад от Серега
0 голосов
Легендарная советская тушёнка закатывалась в банки по старому ГОСТу для банок. Сейчас ГОСТ другой. Кстати, по ГОСТу толщина жести банки зависит от диаметра банки.
3 годов назад от Потолочный лампонюх

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
10 годов назад от Наталья Мулько (Шарупич)