Хозяюшки, поделитесь рецептом творожного пудинга или суфле)

3 годов назад от BrennaGulapz

3 Ответы

0 голосов
Суфле из зернистого творога заморочно, он тяжёлый и влажный . На суфле нужен крем-чиз а-ля маскарпоне . А если зернистый, то перетирать через сито/пробивать блендером/отжимать .
Идеальное суфле это чизкейк, кстати .
3 годов назад от Одинокая волчица
0 голосов
Протрите творог через сито. Добавьте в него сахар, соли чуток, ванили или цедры, яичные желтки. Перемешайте. Белки отдельно взбейте до пиков и аккуратно вмешайте в массу. Форму смажьте сливочным маслом, выложите массу и выпекайте при температуре 180 гр. Если же захотите творожную запеканку, то перед тем как вводить белки, добавьте манную крупу и дайте ей прижиться в творожной массе)
3 годов назад от семен николаев
0 голосов
а я всегда люблю делать творожную запеканку, там творог любого качества пойдет. но, конечно, чем лучше творог, тем вкусне запеканка!
2 пачки по 180 гр творога, немного кефира или сметаны, 1 или 2 яйца, сахар по вкусу, я сыплю полстакана, все размешиваю и в массу добавляю манку! примерно те же полстакана или чуть больше. все перемешиваю и ставлю набухать минут на 20-30, пока включаю духовку, достаю фому. форму смазываю сливочным маслом, обсыпаю манкой слегка, чтоб хорошо потом доставалась, и выливаю весь творог в форму! внутрь добавляю маленькими кусочками сливочное масло, если творог был сухой, можно кусочки яблока или изюм. все печется около 40 минут, потыкать зубочисткой на пробу готовности и отличный десерт готов!
у самой слюнки потекли, надо завтра купить творог и испечь!
3 годов назад от Nelly

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Мария Крошка
1 ответ
3 годов назад от Оксана
1 ответ
10 годов назад от Виктор Шарапов