Как правильно приготовить омлет? Это блюдо с молоком.

12 годов назад от Алик Омиадзе

6 Ответы

0 голосов
взбиваешь яйца с молоком добавляешь соли, можно колбасы все в сковородку, а в конце можно добавить сыр
12 годов назад от татьяна шахова(аверкина)
0 голосов
Яйцо - взбить (можно подручными сред-вами, можно блендером) , добавить молоко (на глаз, немного) , опять взбить, посолить немного и - на разогретую сковородку.
 
Вкусно!
12 годов назад от Нелли Саксина
0 голосов
В просторах инета нашла классный рецепт (спасибо автору) ! 3 яйца +соль взбить до пены, добавить 2/3 стакана молока-взбить. Берем 2 целлофановых пакета, вставляем один в другой и выливаем жидкость. Завязываем мешочек и опускаем в кипящюю воду на 30 минут. Затем мешок разрезаем и выкладываем омлет на тарелку. Я уже несколько раз так готовила. Получается нежный, воздушный омлет. Съедаешь и хочется опять.
12 годов назад от Ника Быстрова
0 голосов
основа омлета - яйца и молоко, добавки могут быть разными. На сковородке растопить сливочное масло (можно и растительное использовать, или смесь оливкового и сливочного) , обжарить добавку, залить омлетной смесью, обязательно закрыть крышкой и убавить огонь. Добавки: обжарить ломтики кабачка, в омлетную смесь добавить зеленый лук; обжарить ветчину, грибы, в омлетную смесь добавить натертый сыр; обжарить помидоры ломтиками, посолить, посыпать сахаром, залить взбитыми яйцами; обжарить цветную капусту, болгарский перец, помидор ломтиками, залить омлетной смесью с укропом
12 годов назад от ыфв фыв
0 голосов
это блюдо для холостяков: яйцо молоко немного муки, вилкой перемешать, разогреть сковородку, выложить содержимое, и прикрутите на медленный огонь, накройте крышкой
12 годов назад от marikarpuhina
0 голосов
Ингредиенты
Яйца 3 шт
Молоко 3, 2-3, 5% 45 г
Масло подсолнечное 70 г
Соль 5 г
Способ приготовления
 
Яйца взбиваем венчиком, затем вводим молоко и соль. Смесь тщательно размешиваем, выливаем на сковороду с разогретым маслом и жарим 5 минут. Омлет готов.
 
Тонкости приготовления омлета
1. Молоко для омлетов, как исключение, можно заменить охлажденной кипяченой водой или некрепким куриным бульоном.
2. Для приготовления омлетов можно брать лежалые яйца.
12 годов назад от Foxxy63

Связанные вопросы