Что делать с детьми Форели? ) или как посолить икру)

3 годов назад от Иван Иванов

3 Ответы

0 голосов
Рыбу надо почистить перед заморозкой обязательно. Потому что внутренности портятся быстре, ну и на жабрах вся дрянь.
Я засолила 4 кг. икры также и уже соленую разложила по пакетикам и заморозила. Размораживаю порции. Способы есть разные, но самый простой горячий. Когда очень горячей водой, но не кипятком, заливают икру. Пленочки легко отходят. Вода, конечно, сливается потом. Количество соли разное, в инете масса рацептов. Но чем мене соленый раствор, тем больше должна икра постоять, чтоб быть безопасной для еды. Слабосоленая, конечно, вкусне. Я обычну держу сутки, уже просоленую. Ну и чем больше соли в рецепте, тем тверде кожица икринки.
Еще есть вариант чистки, когда через обычную советскую мясорубку пускают икру. Пленочки остаются на вентиле, а икра сыпется. Но этот способ тяжеле, чем горячая вода.
3 годов назад от АЛЕКСЕЙ ЮРКОВ
0 голосов
Сначала раздеть их, сняв пленки. Затем можно согреть их, залив горячим крепким рассолом с приправами, специями. А можно и оставить их мерзнуть, положив тонкими слоями друг на друга, но каждый слой засыпав солью.
3 годов назад от Ксеничка
0 голосов
Замороженную икру очень сложно очистить от ястыка, но, если проявить определенную настойчивость и терпение, то все получится. Мы не используем горячую воду. Икра замороженная и так уже очень хрупкая и может лопнуть от простого прикосновения. А если е залить горячей водой, она может свариться. Проверяли очень давно и забили на это дело. Мы готовим вот по рецепту Петра Петровича. всегда получается вкусной и малосоленой.
3 годов назад от лидия котляр

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 годов назад от Кирилл Свистков
1 ответ