Поделитесь простыми домашними рецептами пирожного картошка

3 годов назад от ВикторияВырупаева

2 Ответы

0 голосов
Магазинное печенье (типа простого юбилейного) измельчить, добавить сливочного масла, какао порошка и по желанию сгущенки\орехов (можно чуть сахара по вкусу) и т. д. и т. п. Из полученной массы сформировать пирожное и оставить в холодильнике на пару часиков. По желанию опять же посыпать тертым шоколадом\какао\какой нибудь кокосовой стружкой и т. д. и т. п. ) проще этого рецепта только в магазине готовое пирожное купить)
Кстати можно брать не печенье а сухари развесные (если у вас продаются такие) которые делают из засохших булочек, батонов с изюмом и прочей сладкой выпечки)
3 годов назад от Анюта Москвичова
0 голосов
Из печенья мне не нравиться. Я покупаю готовые бисквитные коржи Белые. Подсушиваю . Размельчаю. Делаю крем:. масло слив. высш сорт 200г, банка сгущенки. Масло взбиваю до побеления, ввожу сгущенку в 3 приема и добавляю 3 стол. л коньяка (рома, ликера) . Именно это снимает жирный привкус и придает крему вкус десерта. Крем смешиваю с размолотым в крошку бисквитом, формую картошку и обваливаю в какао порошке с сах. пудрой. Сверху отсаживаю ростки. Пирожное д. б. внутри светлым. Удачи!
3 годов назад от РОНИка

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Джамиля Сабирова
1 ответ
10 годов назад от Юлия Деменева
1 ответ
7 годов назад от Слоник