Вредно ли есть мороженки, шиколадки, вобщем сладкое?

И расскажите чем вы питаетесь?
3 годов назад от Pank Anarxist

3 Ответы

0 голосов
Сейчас люди чем только не болеют, рак и проче. Умирают от инсультов и инфарктов быстре чем от старости.
Вот раньше сладкого небыло толком, оно стало распространено только в 19 веке, да и то не сильно, реально в 50е гдето общедоступно стало. И не болели так инсультами, инфарктами, раком.
Какой вывод?
А такой, что средня продолжительность жизни до 20 века на руси была 32 года. От недостатка сахаров, которые необходимы имунной системе, еще в первые годы жизни многих боле слабых выкашивал естественный отбор, и продолжал выкашивать, с помощью простуды, орв, орз. Антибиотиков тогда небыло. Поэтому слабых и больных было правда мало. Дефицит был такой что люди кидались на все что сладит, например репу и лук. Оставались только самые крепкие. Но так как сахара так же являются питанием клеток, при его дефиците старение идет быстре, люди старели намного быстре, сохранились многие старые фотографии которые это доказывают. В 30 лет человек считался уже старик, это упомянается во многой литературе. " А и как старый-то казак да Илья Муромец". Здоровье в этом возрасте начинало подкашивать серьезно, и если кто доживал до 40 был долгожителем. Инсульты возможно действительно они не успевали подхватывать, и темболе рак, так как он развивается в основном у людей со слабым иммунитетом, а там от простуды быстре умирали те у кого иммунитет слабый
3 годов назад от Дарья Панченко
0 голосов
Вобще сладкое вредно, в первую очередь для зубов, но зато шоколад повышает настроение. Хотя говорят, что горький шоколад не вредный.
Я обычно не люблю десерты и прочие сладости, я больше поклонник мяса, в каком либо её проявлении, также обожаю рыбу и морепродукты.
3 годов назад от Acid Ulcer
0 голосов
в принципе, ВСЯ еда под действием желудочного сока и ферментов разлагается на глюкозу и некоторые другие хим. элементы. человек мог бы есть только сахар (сладости) и запивать водой - необходимую энергию он бы получил! но природа устроила так, чтобы человек не умер, если нет сахара, а смог бы добывать его переработкой из любых съедобных продуктов. для этого в организме вырабатывается куча гормонов и ферментов! но. если все же питаться одними сладостями, наступит перебор, сбой обмена веществ! это как двигатель бензиновый все время нагружать спиртом или керосином - прогорят клапана.
3 годов назад от танечка агеева

Связанные вопросы