Подскажите, пожалуйста, тесто на пиццу хороше. желательно из собственного опыта

12 годов назад от Павел Панов

4 Ответы

0 голосов
4 ст. л. сметаны
 4 ст. л. майонеза
 2 яйца
 9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
 
 Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
 Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
 Очень рекомендую толстый слой сыра.
 Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
 Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
12 годов назад от Марина Кочетова
0 голосов
Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3, 5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно , быстро и на следующий день не черствет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
12 годов назад от Олег Степанов
0 голосов
Делаю пиццу очень часто, перепробовала очень много рецептов теста, больше всего нравится (и последние года 3-4 только так и делаю) :
В одном стакане теплой воды растворить 0, 5 ч. л. соли, 1 ст. л. без горки сахара, 1 ч. л. сухих дрожжей.
2, 5 стакана муки просеять горкой через сито, сделать углубление, вылить растворенные дрожжи, 2 ст. л. оливкового масла, замешать тесто, добавля по необходимости муки, только не очень много, иначе тесто может стать крутым. Месить минут 10-15. Накрыть пленкой или мокрым полотенцем, поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в размере в 2 раза.
12 годов назад от dudesesk
0 голосов
Вам понадобится
 
Мука пшеничная 500 г
Соль морская ч. л.
Дрожжи сухие быстродействующие 5 г
Оливковое масло 40 мл
 
Какую бы пиццу вы не любили больше всего, как бы ни экспериментировали с начинками, основа должна быть безупречной. Этот рецепт полностью посвящен приготовлению теста, с которым готовая пицца будет тонкой, воздушной и с хрустящими краешками. Из указанного количества продуктов получается 2 круглых пиццы диаметром 30 см.
Ингредиенты 1-го этапа:
Мука пшеничная 500 г
Соль морская ч. л.
Дрожжи сухие быстродействующие 5 г
 
В большую широкую миску или прямо на стол просейте муку, добавьте соль и дрожжи и сделайте углубление в середине.
Ингредиенты 2-го этапа:
Оливковое масло 40 мл
 
Влейте в углубление 300 мл теплой (но не горячей! ) воды, смешанной с маслом. Перемешивайте, понемногу собирая муку с краев.
Сначала тесто будет комковатым, это нормально.
Переложите тесто на стол, присыпанный мукой и хорошенько месите, пока оно не станет гладким, эластичным и не будет хорошо отлипать от рук. Не подсыпайте слишком много муки, чтобы оно не стало чересчур крутым.
Миску смажьте маслом, положите в не тесто, накройте пищевой пленкой и поставьте для подъема в теплое место. Через час оно должно увеличиться в объеме больше, чем в 2 раза.
Теперь тесто нужно обмять, выпустить из него весь воздух и можно приступать к приготовлению пиццы. Тесто лучше не раскатывать скалкой, а разминать и растягивать руками. Для тонкой пиццы толщина «блина» должна быть не больше 0, 5 см.
12 годов назад от Vadim Pasetshnikov

Связанные вопросы