Соусы, чем заменить привычные соусы (майонез/кетчуп) , на домашние или покупные, но мене вредные?

В нерусских закусочных/кафе, видел соусы в 0, 5 бутылках собственного приготовления, в них плавали всякие травы/приправы, очень вкусные, может кто знает их название или способ приготовления?
3 годов назад от Алёна Голубева

4 Ответы

0 голосов
Томатная паста и смесь перцев=не хуже кетчупа. Сметана+лимонный сок и горчица=в сотни раз вкусне майонеза. А то что там плавало. нифига оно не собственного приготовления. Тот же кетчуп перелитый в "многоразовую" бутыль.
3 годов назад от Мария Дергачева
0 голосов
Чем плох кетчуп? Томаты + специи. Заготавливайте сами. Или не понимаю противников майонеза- масло + желток. Ложками просто есть не нужно, помня что это масло! А соусы хоть на основе сметаны/ йогурта делайте. Добавляйте укроп, специи, чеснок.
3 годов назад от Аня Панина
0 голосов
Овощные соусы свои. На сколько фантазии хватит. Варианты самые различные на основе томатов. Например помидоры, яблоки, слива, специи. Это кисленький. Различные специи, чеснок. травы. На банках отмечаю какой с чем. Когда дачи не было, из томатной пасты делала. . Майонез покупаем. Правда его мало едим. Если не поленюсь, делаю свой. Простейшие быстрые соусы можно из сметаны, кефира делать. Главное желание.
3 годов назад от Александр Камбур
0 голосов
Томатный соус легко приготовить дома.
Нужна только хорошая томатная паста.
И её обязательно нужно прокипятить на мелком огне.
Всё остальное-уже по усмотрению: уксус, перец, сахар, соль, другие специи.
3 годов назад от Наталка

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Lena
1 ответ
6 годов назад от МаРьЯшКа
1 ответ
7 годов назад от Катя Колясникова