Дайте рецептик вкусного супа с рыбой но не банальная уха, а что-то может даже сливочное или на ваш вкус.

3 годов назад от Дарья Иванова

5 Ответы

0 голосов
1. Вьетнамский суп Фо с рисовой лапшой (вариант с рыбой называется Фо-ка)
2. Калья. Не знаю, почему этот прекрасный славянский рецепт так забыт. Родная и доступная кухня.
3 годов назад от Анастасия
0 голосов
Рыба по-карельски, например. Ещё финский сл. суп. Рецепты есть в интернете. Сливочный я упрощаю, но всё равно вкусно. А рыба по-карельски-вода ( её не много, но можно считать и супом) , рыба кусками, масло- слив, раст, лавр. лист, душ. перец ( дробл) , картофель/лук- крупно, соль. Можно зелень. Сметана при подаче.
3 годов назад от RUSS
0 голосов
Я еще люблю из консервов, килька в томате, сайра в масле - в кастрюлю содержимое банки, лук, картошку, зелень, приправы, специи. И вкусно, и готовится быстро
3 годов назад от SewDidaApedia
0 голосов
Суп из судака с овощами. Для этого супа нам понадобится 500-600 г рыбы-голова, плавники, часть от хвоста. Из головы вынимаем жабры, разрезаем е вдоль на две части. Рыбу промываем, кладем в четырехлитровую кастрюлю, заливаем водой до краев и ставим на огонь. Доводим до кипения, снимаем пену несколько раз, огонь убавляем до минимума. Добавляем столовую ложку морской соли, половину столовой ложки сухих травок, штук по пять черного перца горошком (душистого и острого) и варим с приоткрытой крышкой на слабом огне сорок минут. Пока варится бульон, чистим пять средних картофелин, одну небольшую морковку, одну среднюю луковицу, один небольшой сладкий перец. Все овощи шинкуем соломкой, картошку-покрупне, все остальное мелко. Готовый бульон процеживаем в другую кастрюлю, кладем картошку, доводим до кипения. Тем временем в сковороду наливаем чуть растительного масла, сверху кладем три столовых ложки сливочного. Припускаем лук, морковь и перец до мягкости. Нарезаем тонкими ломтиками три помидорки, кладем их в сковороду, посыпаем специями, тушим еще минут пять все вместе. Когда картошка в бульоне у нас станет мягкой-выкладываем в бульон овощи со сковороды, доводим до кипения и варим на небольшом огне еще минут десять. Мясо судака снимаем с костей, по возможности большими кусочками, выкладываем в кастрюлю, добавляем лавровый лист, щепотку сахара, рубленую зелень укропа, подсаливаем по необходимости, аккуратно перемешиваем и доводим до кипения. Суп получается очень вкусный, нежный и деликатесный. Приятного аппетита!
3 годов назад от дядюшка скрудж
0 голосов
База отвариваем криветки в этот бульон желательно 2-3 разных пород рыб 20 минут, вынули, в бульон морковь, болгарский до готовности и булгур по желанию на 3 литра 100гр. На сливочном масле головку лука пережарка, в конце за минуту перец, базилик, специи по вкусу! Конец креветки, рыбу очищаем и в суп готово! Можно морковь, болгарский свеж или паприка, базилик специи, потушить в сливках ! -это без слив масла вариант! Зелень по вкусу! Лимон пару долек в конце варки -по желанию. Если хотите вкус вытянуть из рыбы, мяса итд солим в начале, если хотим больше вкуса оставить в рыбе, мясе итд солим в конце !
3 годов назад от карина Демьяненко

Связанные вопросы