Для чего были придуманы кукурузные хлопья?

Не могла найти инфу
3 годов назад от Кэт

4 Ответы

0 голосов
Для того чтобы кушать их? Кукурузные хлопья это еда, другое предназначение для неё наверное нет, разве что для извращенцев-фетишистов которые это в себя суют. Приятного аппетита.
3 годов назад от Relentless
0 голосов
На самом деле, их придумали в качестве альтернативы корму для домашних животных (которые на фермах живут) , который на тот момент времени был довольно дорогим удовольствием. Этот "кукурузный корм" очень просто готовился и стоил относительно недорого. Кукурузные хлопья засыпались в специальные ёмкости и заливались водой. Это удобно, просто и дешево.
Поздне маркетологи решили, что и для людей этот корм будет интересен в качестве пищи.
3 годов назад от Татьяна Цветкова
0 голосов
А почему обязательно что-то должно иметь причину?
Их наверное просто придумали, экспериментируя с едой. Не было никаких причин кроме получения удовольствия от процесса и желания создать что-то новое.
3 годов назад от котофеич
0 голосов
Кукурузные хлопья, как впрочем и многие другие прикольные вещи родились благодаря случайности. Я слышал следующую версию: когда-то два брата держали какой-то там санаторий и экспериментировали со здоровой едой. Как это обычно бывает, капли раствора кукурузной муки случайно попали на горячую поверхность и запеклись превратившись в прикольное лакомство. В итоге было принято решение "рецепт" "допилить", а получившиеся хлопья давать народу на завтрак предлагая смешивать с молоком и кусочками фруктов. :-\
3 годов назад от Александр Мыльников

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
8 годов назад от tanya sergeeva
1 ответ
4 годов назад от Анастасия Отливщикова