Нужно ли солить воду при варки яиц?

Нужно ли солить воду при варке яиц?
3 годов назад от олег чупов

4 Ответы

0 голосов
Не знаю кто придумал такую ерунду, а почему бы еще соды не насыпать или сернокислой магнезии) , просто горе-повара не понимают что яйцо взрывается от резкого расширения воздуха, если яйцо диетическое и нет еще газового пузыря, то оно и не лопнет.

Начинай варить с холодной воды, при постепенном нагреве воздух из яйца будет выходить медленно и яйцо никогда не треснет, и белок свернется при 75°. И в принципе на этой температуре его можно выдержать до готовности желтка, то есть можно не кипятить. Я часто их готовлю на пару 90°, но баню тоже разогреваю постепенно, не бросаю в горячий пар. Ну а если надо спешить, то выбирай молодые яйца, которые лежат на дне как камни)
3 годов назад от Serginjo
0 голосов
Во транжиры отвечали до меня: масквичи наверно? ! -ни разу не солим, а яйца репаются чаще из-за качества, или из-за перепада температур (с холодильника в кипяток и т. п. ) .
3 годов назад от Дмитрий
0 голосов
Если так делать, то только на соли можно разориться, потому что е надо немерено, чтобы яйцо гарантированно не треснуло
Есть два лучших способа варить яйца, чтобы они не вытекли
1 способ : Яйца из холодильника перед варкой сперва поместить на 5-10 минут в горячую водопроводную воду
2 способ : На кухне в укромном месте надо иметь булавку (я обычно храню е воткнутую в обои )
Этой булавкой следует перед варкой проколоть яйцо с двух концов, чтобы давление в горячей воде не привело к е растрескиванию.
Такое яйцо даже холодным можно варить в кипящей воде и оно не треснет
3 годов назад от Регина Гильмуллина
0 голосов
Добавляю на всякий случай.
Соль добавляется для того, чтобы скорлупа если треснет, то содержимое не вытечет. как правило, яйца должны быть комнатной Т и не иметь трещин (бывают и невидимые глазу) . заливать холодной водой.
3 годов назад от Денис Бородин

Связанные вопросы