Как разобраться в кофе?

Тридцать лет пытался пристраститься к нему намеренно, но посте каждой чашки чувство тошноты и бодрого прихода не было. А тут вдруг на - и наконец после него не плохо и даже бодрит. Сейчас после 2 чашки, вобще включённый такой, бодрый. Знаю, что в общем смысле это плохо, но мне надо хоть что-нибудь, ведь я не бухаю вобще, не курю и проче. Короче, купил банку Якобс Монарх зелёный, 1 чашка - вобще норм по вкусу, а вторая уже не очень. Это классический кофе в его традиционном понимании или что? Или это дешевая линейка? Нескафе лучше или это тоже ерунда? Может нужно цельные зерна покупать и размалывать, а также отваривать или что там делают, чтобы понять истинный вкус кофе? Или прикупить кофемашину?
3 годов назад от [email protected]

3 Ответы

0 голосов
Якобз монарх неплохой кофе, обычно сам его пью. В принципе это и есть настоящий вкус кофе. Чибо эксклюзив чуть получше. Эгоист ещё получше, но и подороже. Кофемашина - как по мне это лишня трата, если Вы не миллионер, то есть не имете такую кучу денег, что их можно выкинуть на что угодно. По машине тоже много вопросов имется, например, часто кофе не горячий, а тёплый получается.
3 годов назад от Алёнка Доброва
0 голосов
купи натуральный кофе в зёрнах, арабику хорошую, в инете, в магазинах нет, если только в москве спец магазины кофе
лучше по отзывам брать кофе
и можно самую простенькую электрокофеварку, я люблю капельную, в инете мене тысячи рублей покупала
и попробуй настоящий кофе
указанные марки г,
3 годов назад от Stas Чумаченко
0 голосов
покупайте молотый кофе, лучше свежемолотый, арабика помягче, робуста с кислинкой. 1-2 чайные ложки кофе на 1 чашку, засыпать в турку и залить кипятком, довести до кипения и снять с огня.
3 годов назад от Tasha Slep

Связанные вопросы