Как приготовить сырный пирог? Поделитесь проверенным рецептом

3 годов назад от [email protected]

3 Ответы

0 голосов
Хачапури чтоль? Чё за сырный пирог? Это всё горяче надо есть, потом уже не вкусно станет. Или пицца с кучей сыра Вкусный сырный пирог Ингредиенты: сыр твёрдый - 400 гр. тесто слоёное (дрожжевое) - 300 гр. яичный желток - 1 шт. сметана - 5 ст. л. Приготовление: 1. Натираем на крупной тёрке всю порцию сыра. 2. Перекладываем сырную массу в удобную посуду, добавляем сметану и тщательно вымешиваем. 3. Начинка должна стать единой и пластичной смесью. Если масса получилась рассыпчатой и суховатой, добавляем еще немного сметаны. 4. Форму диаметром 20-22 см. слегка натираем маслом или застилаем пергаментом. 5. Размороженное тесто раскатываем в тонкую лепешку и распределяем по форме, оставля бортик по бокам. 6. На слоёную основу будущего пирога выкладываем сырную начинку. 7. Распределяем равномерным слоем без просветов. 8. Бортики теста подгибаем к начинке и промазываем сырым желтком, смешанным с 1 ст. ложкой воды, для образования румяной корочки. 9. Ставим форму в предварительно разогретую духовку. 10. Выпекаем сырный пирог из слоёного теста при температуре 180 градусов около 20-30 минут. 11. Готовность определяем по образованию золотистого оттенка. 12. Полностью остудив, извлекаем выпечку из формы. Приятного аппетита!
3 годов назад от екатерина кулагина
0 голосов
люблю псевдо хачапури по - аджарски. на свой лад. тесто обычное дрожжевое, как для пиццы. начинка - смешиваю в произвольных пропорциях творог и тертый сыр (полумягкий, кислый, типа российского, гауды) - примерно поровну творога и сыра, пару сырых яиц, немного соли, молотого перца. творог от 5% жирности и боле. не зерненый, не пластовой, влажный. разделяю тесто на куски величиной по желанию. раскатываю, смазываю толсто начинкой (до самых краёв) , подкручиваю 2 бортика, защипаываю носы, получаются лодочки. смазываю взбитым яйцом, в каждую лодочку кладу по кусочку сливочного масла. и в духовку на противне до готовности при 180 градусах. когда готовы, смазываю бортики сливочным маслом, складываю на блюдо и под полотенце. а желающим жарю яичницы маленькие из одного яйца каждая и в лодочку кладу уже готовую.
3 годов назад от Никита Турчин
0 голосов
Когда как. По настроению. Иногда тертый сыр мешаю с тестом. А иногда насыпаю сыр на тесто. И почти всегда накрываю сыр еще раскатанным тестом. Но практически всегда кладу еще мясо, рыбу, овощи с фруктами, ягодами
3 годов назад от Викуленька

Связанные вопросы