Надо ли мыть орехи кешью в упаковке?

Вопрос в том, что орехи часто продаются как на развес, так и в упаковке. Это же предполагает, что их можно не мыть, тем боле когда они жареные, соленые. Но мало ли.
3 годов назад от Amet Ибрагимов

3 Ответы

0 голосов
Мелкие очищенные орешки (кешью, грецкие, арахис и другие) , которые вы покупаете на развес на рынке или в супермаркете, необходимо обязательно подвергать процедуре мытья. Это касается не только продукции, которая продается под открытым небом, но и запечатанных снеков.
3 годов назад от ушки_для_Вашей_лапши
0 голосов
Надо обязательно, мало ли кто их там трогал. Не допускайте одну из распространенных ошибок: не сливайте воду, пока не извлекли из не орехи, – иначе вся грязь, осевшая на дно, снова окажется на поверхности скорлупы.
3 годов назад от ~СолНышКО~
0 голосов
Если орешки имеют химический привкус (такое часто бывает у кешью, очищенных кедровых орехов, причем просто промывка при этом не помогает) , то подержите их полчаса-час в воде комнатной температуры или минут 10 в горячей — поверхность ядер размягчится, и химикаты отойдут. После этого воду слейте, еще раз промойте орехи питьевой водой — и можно кушать. Химический привкус исчезает.
3 годов назад от Игорь Бовтунов

Связанные вопросы