подскажите пожалуйста рецепт приготовления говяжей печени

12 годов назад от светлана курзина светлана

6 Ответы

0 голосов
пока мороженая порезать как на отбивные, посолить поперчить, отбить сделать кляр. взбитое яйцо, ст. ложка майонеза. обвалять в муке. потом в кляр и на орячую сковородку с растительным маслом холодного отжима, 2 минуты на одной стороне, 2-на другой. потом выключить и накрыть крышкой
12 годов назад от ЭДУАРД ПОРТНОВ
0 голосов
Говяжья считается самой полезной, а куриная самая нежная на вкус. Жарить недолго с 2-х сторон, потом недолго! протушить с большим количеством ! лука ( можно + натертая морковь) потом можно добавить сливки и как закипит, сразу выключить! Главное правило нежной на вкус печенки: не подвергать длительной тепловой обработке
12 годов назад от Мурзик Шаров
0 голосов
у нас в семье блюда из печени не очень жалуют.
недавно подруга подкинула рецептик КОТЛЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ:
прокрутить на мясорубке+соль+перец+майонез+мука+яйцо. выкладывать ложкой на сковороду , жарить в масле. вкусно и в холодном виде (как закуска)
12 годов назад от 1 1
0 голосов
порезать ломтями, не отбивать! обвалять в муке с солью и пожарить нескольео минут . жарить только до того момента , пока не перестанет выделяться кровь . потом залить стаканом красного вина и проглеть еще минуту .
 для любителей- можно пожарить отдельно лук и смешать с печенкой до заливания вином . потом залить.
12 годов назад от Женщина-Кошка
0 голосов
нарезать печень средними кусочками, посолись, обвалять в муке, обжарить с одной стороны, перевернуть и добавить лук полукольцами. как подрумянится, добавить сметаны (200гр) и тушить минут 15. потом влить молока, чтобы скрыло, еще раз посолить и тушить на мелком огне еще минут 15. приятного аппетита.
12 годов назад от Дура ...
0 голосов
Можно обжарить с луком, добавить сметану и в конце приготовления чеснок и зелень. Получается пальчики оближешь
12 годов назад от Денис Жданов

Связанные вопросы