Какую капусту и лук любите - белые или фиолетовые? Я вобще не вижу разницы

3 годов назад от Настя Романова

4 Ответы

0 голосов
Смотря для чего. Вкус конечно, одинаковый. Но вот на вид - после термической обработки красно-кочанная капуста становится синей, и вряд ли кто-то захочет е попробовать (хотя на вкус - обычная капуста) , так что она - только на свежие салаты.
Красный лук я не люблю - мне не нравится его вид (как в салате, так и после термической обработки) . Или желтый, или белый. Кстати, лук сильно отличается по вкусу - есть сладкий, есть острый. И даже в рамках одного цвета, но разные сорта - отличаются по вкусу.
3 годов назад от AnngelinaDox
0 голосов
лук выращиваю красный, мой сладкий, в свежие салаты отлично идёт, в магазине не такой, там он острый как и обычный лук, нет разницы
капусту красную не люблю, она когда готовится, то как грязный цвет )
из капусты люблю конусную, е сама выращиваю тоже, она красивая в виде пирамидки и вкусная
3 годов назад от Окс
0 голосов
Тем не мене в такой капусте каротина в 4 раза больше, чем в белой. И она также предотвращает белокровие. И еще она препятствует появлению и развитию туберкулезной палочки.
3 годов назад от Пётр Иванов
0 голосов
В фиолетовой капусте меньше сока, да и цвет при термической обработке получается специфический, поэтому предпочитаю белокачанную. Фиолетовый лук на вкус мягче, для салатов он больше подходит, но для других блюд лучше обычный.
3 годов назад от Катюша Коретникова

Связанные вопросы