Купила апельсины. Яркие, плотные, а внутри сухие. Как правильно выбирать?

3 годов назад от Люба Васильева

1 ответ

0 голосов
У вас что не день то приключение: )

Что нужно учитывать при выборе апельсина?

Размер
Самым вкусным апельсином считается фрукт небольшого и не маленького размера – средний. В нем мякоть будет самой сочной и сладкой. Крупные апельсины могут оказаться сухими и безвкусными, а маленьких размеров – кислыми.

Кожура
Корка практически не влияет на качество фрукта. Особенность лишь в том, что толстая кожура легче чистится, в отличие от тонкой. Однако количество съедобного продукта при толстой кожуре будет значительно ниже за счет того, что часть веса «уйдет» на кожуру. И полакомиться сочным фруктом получится в меньшем объеме. В отдельных случаях объем кожуры может достигать до 40% от плода.

Страна происхождения
Самые сладкие апельсины выращивают в Марокко, Абхазии и Испании. Также апельсины привозят из Турции, Греции, ЮАР. Следует понимать, чем дольше по времени будет доставка фруктов от производителей до наших магазинов, тем больше будет приниматься мер по сохранности фруктов. Поскольку апельсины должны не только добраться до места назначения, но и достаточно долго храниться, не теря своего потребительского вида. Для этого фрукты могут срывать не спелыми, а также обрабатывать химикатами.

Как хранить
Оптимальной температурой для хранения оранжевых фруктов считается от 5 до 10
3 годов назад от Anastasia Golyadinets

Связанные вопросы