Почему в РФ продают такой отвратительный черный чай в супермакетах? Горький и не вкусный совсем, написано на пачке

"Сделан по ГОСТ", а ГОСТ не допускает посторонних вкусов и плохой ферментации чайного листа. От этого возможно и горечь. Листочки не равномерного цвета после заваривания.
3 годов назад от любовь грошенко

3 Ответы

0 голосов
Ответ имет несколько потому. И не всегда благозвучные. Во-первых - потому, что "пипл хавает". Во-вторых - все сетевики - это закупки в таких количествах товара, что его могут "осилить" только крупные производители. А чай в больших количествах - это промышленное производство со всеми вытекающими последствиями. Привезенный в мешках его ещё и расфасовать и упаковать. Поэтому покупают самое дешевое изначально сырье - Сяо Чжуны (это прародитель индийского чая) , Гунфухуны (это в РФ очень редкий гость) и Хунсуйча (этот чай англичане в пакетики фасуют, а наши берут отходы) . Это в лучшем случае. А в худшем - покупают то, что китайцы бракуют. Вдобавок ко всему рецепт, написанный на упаковках никуда не годится - по этому рецепту всегда получается, что терпкость, которая характерна для таких чаев, превращается в горечь. А насчет ГОСТ к чаю - очень, на самом деле, странный. Например, при приготовлении Сяо Чжуны чайные листья коптятся на дыму от сосновой хвои или сосновых дров, что и является основной причиной насыщенного и специфического аромата этого чая - и как он будет вписываться в ГОСТ? А правильное заваривание - это пролив, но не настой.
3 годов назад от Парамонов Илья
0 голосов
В. Н! В России продают многие сорта и марки качественного чая. Но не в ларьках и магазинах шаговой доступности. Ищите, пробуйте. Не надо, с места - в карьер: "В РФ, почему. "Я пью чай марки "VINTAGE". Он разный.
3 годов назад от YuliA
0 голосов
Смотря по какому ГОСТ, во-первых.
Во-вторых, вы читали обратную сторону? Может там ТУ, а такое "Сделано твоей мамой, собиравшей листики прямо в месте их роста и сушившей их на солнце" - рекламный ход.
В-третьих, часто ли проверяют это сответствие ГОСТу? Может есть примесь дешевых в 90% и ГОСТовых в 10%?
3 годов назад от Пол Нравов

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ