Зачем некоторые покупатели в магазинах очень долго рассматривают яйца ?

Иногда замечаю, что какая нить тетка стоит у витрины с яйцами, открывает по очереди коробки, и тщательно осматривает каждое яйцо, затем кладет яйца обратно и открывает следующую коробку, и так может стоять перебирать яйца чуть ли не час. Я сначала думал, что ищут битые яйца, как то стоял возле такой тетки и смотрел, есть ли там битые яйца. Все яйца были целыми в каждой коробке. Зачем так долго и тщательно осматривать яйца ? Для чего это?
3 годов назад от Снегурочка

2 Ответы

0 голосов
Напуганы рассказами о сальмонеллах и сальмонелезе! Считают, что сальмонеллы заползают в треснувше яйцо, будто сырыми собираются их есть. И я вам больше расскажу - у меня был знакомый, который каждое взятое яйцо в супермаркете, прежде чем положить в лоток, проверял и нажимал на него так, что некоторые лопались и брызгали и на него самого, и на окружающих людей, но ни продавцы, ни охрана ему почему-то ничего не говорили .
3 годов назад от KISEL_2000
0 голосов
Раньше в отсталом СССР . при Сталине и даже раньше при Романовых в магазинах была такая штука оваскоп . на свет проверяли свежесть яиц . и сейчас это делают точно так-же . ещё смотрят нет-ли в упаковке битых насечки .
3 годов назад от Лика Иванова

Связанные вопросы