Фрукт или что это вобще

Купили в магазине "Кулькуват" думали какая то вкусняшка. Попробовав на вкус одну штучку, сразу выплюнули (гадость ужасная) . Решили посмотреть в интернете что это вобще такое? Съедобная ли вобще эта штука? Но к моему удивлению, интернет даже не знает что это такое. Может кто нибудь знает что такое "Кулькуват"?
3 годов назад от Шафига Мусаева

2 Ответы

0 голосов
Может быть вы имели ввиду кумкват, такие жёлтые недоспевшие мандаринки, на самом деле это не так, и это можно есть, причем не очищая от кожуры, такое предлагают больным, или от недостатка витаминов, от того и кислющий
3 годов назад от Ninel Voronova
0 голосов
Кумкват.
Кумкват (от кит. золотой апельсин) – желто-оранжевый тропический фрукт семейства цитрусовых вечнозеленого растения. Этот плод имет и другие названия – кинкан и фортунелла. Внешне кумкват похож на очень маленький овальный апельсин. По длине он достигает максимум 5 см, а в ширину – 4 см. В употребление фрукт идет полностью вместе с кожурой. Вкус плода очень близок к кисловатому мандарину, но при этом кожура имет сладко-терпкий привкус. Родиной кумквата является южная часть Китая.
3 годов назад от Ангелочек

Связанные вопросы