Беспроигрышные рецепты со старыми кабачками

Есть огромный кабачок, судя по всему не очень вкусный, что с ним можно сделать, может здесь есть оригинальные люди, которые даже из не очень вкусных продуктов могут сделать шедевр?
3 годов назад от Виктория Швыркова

3 Ответы

0 голосов
испечь лодочки в духовке, нафаршировав обжаренным фаршем с луком, сверху чуть майонеза, за 5 мин до готовности сыром обсыпать тертым
подложить фольгу 2 слоя под кабак
съедобно это
3 годов назад от настя
0 голосов
Если кабачок старый - значит, давно лежит. Раз способен давно лежать - значит вызрел.
Ну а раз он вызрел и давно лежит. то это уже деревяшка-деревяшкой. Как в смысле чистки - шкуру хоть топором руби, так и в смысле вкуса - вобще никакого нет. Так что запекать лодочки и уж тем боле варить его в рагу - я бы не стала. Он и так-то не вкусный, а если еще и "сопливый" станет? Так же и в тесто его запихивать не стоит.

Кроме икры (но только обжареной) , можно еще сделать котлеты из кабачка, но только при условии что у вас есть много зелени. И если вы понимаете что "котлеты" - это не оладьи и в них нет муки.
Еще можно сделать блюдо, которое называется мусака. Это овощная запеканка. А разница с обычным рагу и печеным кабачком в том, что туда кабачок нарезается овощечисткой очень тонкими полосками, и каждый слой таких полосок заливается достаточно большим количеством соуса - и кабачок там совершенно не чувствуется. Можно с мясом делать, можно просто овощную.
3 годов назад от Tat Ter
0 голосов
для "шедевра" еще продукты требуются - фарш, сыр и др овощи, специи.
а если только 1 кабачок, как ни крути шедевра не получится - можно обжарить в кляре колечки, можно оладьи со сметанкой.
3 годов назад от Сергей Яр

Связанные вопросы