Мультиварка - нужная вещь? Посоветуйте

Есть хорошая плита и хорошая духовка, вся посуда.
Мама советует купить мультиварку, муж говорит, что в этом нет смысла. Сама никогда не пользовалась и не знаю, что за зверь такой. Жду вашего мнения и советов.
Ну и вопрос: мультиварка или скороварка?
3 годов назад от Otilia48V676

7 Ответы

0 голосов
Она бесполезна. Очень редко пользуюсь, так что она постепенно с гарнитура перекачивала на окно - только место занимает. Всё что она делает - можно и гораздо удобне делать самой.
3 годов назад от House, M.D.
0 голосов
Для меня нет. Есть хорошая индукционная плита, духовка. Дорогие стальные кастрюли и сковороды. Есть мультиварка. Очень редко пользуюсь. Хорошо сделать рыбу в томате с овощами "По-гречески", хорошо голубцы. Но делаю это очень редко. Пустое. Так же, как хлебопечка. Можно купить, но принципиально это не изменит ничего.
3 годов назад от Sunny
0 голосов
"Ну и вопрос: мультиварка или скороварка? " Мультиварка конечно. А вобще, если вы часто готовите супы, каши, то определённо берите. Незаменимый помощник при приготовлении блюд. В остальных случаях - бессмысленная трата денег.
3 годов назад от Елизавета З
0 голосов
если много и разнобразно готовите, то это еще одна дополнительная конфорка, с таймером. так же в ней можно томить бульоны, делать блюда, как в русской печи, на невысоких температурах долгое время.
3 годов назад от Елена Карпенко
0 голосов
У меня мультиварка - как фиговина для приготовления домашней тушенки. Для других целей я е не использую.
Если у вас классная плита и все приблуды есть - то вам и без мультиварки - отлично.
3 годов назад от ПАНТЕРОЧКА
0 голосов
скороварка - это отдельная штука. принцип работы - давление, под которым продукты готовятся быстре. мультиварка - чтобы можно было заложить продукты, выставить программу, поставить таймер и она включится и выключится сама. я люблю пользоваться мультиваркой.
3 годов назад от ThomasNig
0 голосов
Мультиварка-скороварка. У меня сейчас Тефаль, до этого была Мулинекс, обе отличные помощницы, любая каша, любой гарнир за 10 минут, плов за 20 минут. Очень экономит время и вкусно. Дома ещё есть отличная стационарная техника и хлебопечь.
3 годов назад от Легионер Древнего Рима

Связанные вопросы