Что значит надпись на молоке.

Отборное. что это значит? натуральное прямо или что?
3 годов назад от Валерия-Валерия

3 Ответы

0 голосов
Отборный — 1. Отобранный из числа других, как лучший. хороший, отличный по качеству.
2. Отличающийся изяществом, изысканностью (о слоге, словах, выражениях) . / перен. разг. Крайне грубый, непристойный (о бранных словах, выражениях) .
3 годов назад от Marina
0 голосов
Отсутствие смешения сортов. Для получения лучшего результата берут высококачественное сырье с одного или нескольких определенных фермерских хозяйств. Обычное молоко называют «сборным», потому что в его составе может быть смешано сырье высшего и первого сорта.
Сохранение естественного процента жирности. В обычном молокопродукте сотношение жира и белка приводится к единому стандартному значению путем смешивания с обезжиренным сырьем или сепарирования. Отборное молоко цельное, содержит естественный процент жирности. На упаковке изделия указываются пределы массовой доли жира, которую оно может содержать, а не точный процент.
3 годов назад от Юлия Лебедева
0 голосов
Отборным называют особое молоко высокого качества, полученное с одного фермерского хозяйства, очищенное от бактерий и без искусственных изменений показателей жира и белка. Это в идеале. Что нам продают под видом отборного молока не известно.
3 годов назад от Lore Mercedes

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 годов назад от Евгений Горочный
1 ответ
1 год назад от Игорь Прокопьев