Часто ли вы готовите голубцы? Как снимаете листья с капусты?

3 годов назад от мадина батаева

4 Ответы

0 голосов
люблю голубцы. но готовлю редко. мои кто капусту не ест, кто мясо. вот иногда для себя и готовлю. капусту не отвариваю- кладу в микроволновку. и раза 2-3 по 5 минут на полной мощности держу. листья потом спокойно снимаются
3 годов назад от Ангелина Ангелина
0 голосов
Именно такие, как я люблю-нечасто готовлю. Капусту для них я сначала немного отвариваю целиком, затем отделяю листы. Но все вот эти листы мои домашние не любят) Поэтому, чаще всего, готовлю "ленивые" голубцы. Маскирую капустку, так сказать) Такие голубцы все едят с удовольствием.
3 годов назад от Евгения Вячеславовна
0 голосов
Перцы фаршированные люблю.
А вот голубцы - меньше. Скорей всего складывается это, в том числе из-за этого гемороя с листьями. Я срезаю листья в районе кочерыжки и уплотнения на них. И варю в кастрюле
3 годов назад от Sophia Odikadze
0 голосов
Не очень часто. Просто лень) Да и капуста подходящая не всегда найдется. Чтобы получились хорошие голубцы, надо брать исключительно белые листья. Примерно из середки кочана. Если брать ближние к краю, то капустные листы получатся волокнистые и их фик прожуешь, только давиться ими.
Листья "добываем" так: выносим кочан на мороз или кладем в морозильную камеру. Ждем, пока он замерзнет в лёд. Заносим, оттаиваем и листья превращаются из хрупких в такие. " тряпочные" что ли. Кочан очень легко разбирается и все листочки остаются целыми. К тому же, перемороженная капуста начинает приятно сладить. И, помимо голубцов, отлично идет на пирожки.
Ну а дальше все по классическому рецепту: начиняем листы и тушим в сметанно-томатном соусе.
3 годов назад от Хобби Дома

Связанные вопросы