Не могу есть домашнюю еду последне время

Последне время просто не могу заставить себя есть то, что приготовлено дома, даже если в магазине/кафе беру то, что готовлю и дома, раньше такого не случалось, дома готовая еда, а я просто не могу заставить себя съесть что-то действительно домашне, даже когда очень голодная
3 годов назад от Ольга Гордийчук

4 Ответы

0 голосов
Наверное просто вы не очень хорошие рецепты берете. В кафе и ресторанах работают технологи, которые следят за соблюдением качественных рецептов. Взять к примеру лапшу бп. Кажется просто, заварил 5 минут и готово. Но попробуйте приготовить такую же вкусную лапшу с ноля В пачках конечно этот процесс автоматизировали. Технологи грамотно подобрали самые вкусные рецепты, и вточности рассчитывают количество ингридиентов и компонентов специй. Так же идут на небольшие хитрости. Например вкус пшеницы сильно зависит от содержания в ней глутомата натрия, для этого она должна расти на очень плодородных почвах и стоит дорого. Производители берут обычную дешевую пшеницу, с низким содержанием глутомата, и самостоятельно добавляют туда глутомат дополнительно. А глутомат сам получают из отходов пшеницы от производства муки, поэтому стоимость у него низкая. Этот же компонент к примеру и добавляют во многих хаведениях. В отделах для суши и приправах он еще в любом маркете есть. Просто нужно тренероваться, пробовать разные рецепты)
3 годов назад от Олег Асликян
0 голосов
Ответ может находиться гораздо глубже, чем Вы думаете. Только не обижайтесь, в последне время у большого количества людей появились очень необычные психологические сдвиги, а копать в глубину мы не умем и боимся.
Вот советы психологов: "Такое странное отношение к продуктам своего труда бывает у людей, которые не любят себя. Причем, речь идет не о привычной и знакомой вам самоценке, а о том, что сидит очень-очень глубоко в вас, предусмотрительно не показываясь на поверхность сознания.
Логика глубинных мотивов может быть такова:
 "Мне говорят, что я готовлю хорошо, но в глубине души я в это не верю. Я вобще не верю, что могу что- то сделать хорошо". База - неверие в себя, свои возможности.
"Я знаю, что вкусно готовлю и я не достойна есть эту пищу". База - отвержение себя и глубокое чувство вины. Первопричину чувства ищите в том периоде, вслед за которым все это началось.
"Я не могу уничтожать созданное моими руками". База - сильнейшая боль и чувство вины за созданное и уничтоженное. Например, сделанный аборт. Или, непрощение себя за преданное или недоделанное дело. Например, ушла с любимой работы.
А также, классический перенос эмоционального порядка. Например, вы когда-то что-то приготовили или собирались поесть, а в этот момент произошло что-то очень сильное и травмирующе - известие о смерти, измене, просто очень обидные прозвучали и т. д.
Какова бы не была причина, она довольна серьезна. Не исключено, что это - первый звоночек подкрадывающейся депрессии, причем депрессии настоящей, не настроения, а именно болезни. К тому же, описанный вами симптом стоит в одном ряду, с так называемыми, пищевыми неврозами и заболеваниями, типа анорексии и булимии. Не хотелось бы, чтобы болезнь подкралась незаметно. Очень советовала бы вам обратится к хорошему психотерапевту. "
3 годов назад от Kamillka Voronina
0 голосов
я думаю, у всех в жизни бывают периоды, когда и не хочется готовить, и когда не знаешь, что хочется съесть, и когда хочется чего-то определенного. но это проходит. Попробуйте готовить дома что-то необычное, из меню ресторанов
3 годов назад от Татьяна Бурханова
0 голосов
Не вижу проблемы. Если можете себе позволить, питайтесь в кафе/ресторанах. Не Вы первая, не Вы последня) . Нет такого понятия, что нужно обязательно есть только приготовленное дома. Где такое написано? )
3 годов назад от Denis Chernov

Связанные вопросы