Что приготовить из варёной свёклы ?

Свёкла с чесноком, не подходит из-за запаха.
Борщ вчера сварила.
На винегрет, нет ничего.
3 годов назад от gOldiie`

4 Ответы

0 голосов
Салат: вареное яйцо, порезанная кубиками свекла, обжаренный на оливковом масле лук, зелень (идеально кинза) . Соль по вкусу, заправлять ничем не нужно, масла в луке достаточно.
3 годов назад от Rus Sia
0 голосов
1) свеклу можно просто на крупной терке натереть и выложить поверх вареной картошки
2) натереть на мелкой терке и добавить к творогу
3) добавить в протертом виде в тесто и сделать печенье вкусное и необычное
3 годов назад от fesfes fesf
0 голосов
Делаю салат :отварная свекла, можно на крупной терке, можно пошинковать соломкой, добавить туда соль, сахар, немного уксуса и раст. масло (очень немного) добавляю туда тертый сыр и дробленый грецкий орех. Можно заправить или сметаной или. майонезом, но в этом случает раст. масло вычеркиваем. Можно приготовить такой же салат, но добавить еще размоченный чернослив (АУСТЕРИЯ) В семье любят салат со свеклой и отварными кальмарами. Свекла, кальмары и на украшение сыр. (Заправить майонезом. ) Только свеклу всегда надо сначала довести до вкуса (соль, сах, кислота) Зелень приветствуется всегда. Удачи!
3 годов назад от Владимирова
0 голосов
у нас все любят свеклу в любом виде! я часто на гарнир просто режу кружочками свеклу, посолить слегка и на каждый кружок выдавить майонез или сметану. красиво нарезанная и украшенная зеленью свекла со сметаной - прекрасное самостоятельное блюдо!
3 годов назад от Оксана Федюк

Связанные вопросы