Что такое летучая рыба?

Кто из вас е пробовал?
3 годов назад от Аленёнок

2 Ответы

0 голосов
Рыба которая умет летать. Отец в африку ходил на танкере. Так эти рыбки не могут перелететь танкер и на палубу шлепаются, вся палуба в рыбе. Даже гдето фото есть. Пробовали их есть или нет у отца не спрашивал. Вы про эту рыбу?
3 годов назад от 1 2
0 голосов
У этих рыбок говоряще название. Они являются обладателями великолепных «крыльев» — больших грудных плавников, благодаря которым они могут «воспарить над океанскими просторами». Скорость такого полета может достигать 60 км/ч.

Летучая рыбка съедобна. Её можно пожарить на сковородке. Для этого понадобятся восемьсот грамм мякоти летучей рыбки, два яйца, две луковицы, полтора стакана муки, две больших ложки измельчённой петрушки, поваренная соль по вкусу, одна маленькая ложка измельчённых листиков сельдерея, две маленьких ложки измельчённого тимьяна, чёрный свежемолотый перец, одна маленькая ложка вочестерского соуса, подсолнечное масло без запаха для обжаривания.

Сначала обработаем летучую рыбку точно также как и любую другую рыбу. То-есть, почистим, отрежем плавники и голову, удалим внутренности и нарежем на куски.

Все перечисленные продукты, кроме летучей рыбки и подсолнечного масла, поместим в подходящую ёмкость и тщательно перемешаем до состояния однородной консистенции. Обильно намажем этой смесью куски рыбки и на тридцать минут уберём в сторону для пропитки. Через тридцать минут, пожарим рыбку с обеих сторон на сковородке с подсолнечным маслом до характерного золотистого цвета.

Вкусно, как и любая другая жареная рыба.
3 годов назад от Alex Alex

Связанные вопросы

3 ответов
4 годов назад от Алсу Салихова
2 ответов
12 годов назад от галина назимова