Рис с изюмом - но не каша. В каких рецептах?

Смутно помню, как доводилось есть вареный рис с изюмом в качестве гарнира или части блюд. Может, с курицей и кисло-сладким соусом. или что-то такое. В каких блюдах вы встречали рис с изюмом?
3 годов назад от Freya

2 Ответы

0 голосов
Кутья, как уже сказали. Попробуйте вместо изюма (или с ним) сухофрукты, тоже вкусно. Можно и с кислинкой приятной которые (типа клюквы, может, не клюква, не знаю, на вид могу только сказать, мама дома готовила) . Готовят на Пасху, на поминки тоже, может, и просто так, но редко, наверно. А ещё есть разновидность плова. Тоже с сухофруктами. Но это уже другая история)
3 годов назад от Никита Зоренко
0 голосов
таких блюд достаточно. рис с грибами и изюмом. рис с нутом и изюмом. рис с изюмом и миндалем. рис с красной капустой и изюмом. рис с морковью, луком порей, изюмом светлым и темным и апельсином (маркоканское) и пр. можно использовать сочетание риса с изюмом (разные виды риса и разные ивды изюма) в разных блюдах. рис с курицей, овощами, шафраном и изюмом, например, очень вкусное сочетание. ингредиенты: курица (грудки) , рис белый, свежий зеленый перец, лук, морковь, кабачки, чеснок (много) , помидор, изюм мускат, щепотка тычинк шафрана, соль (по желанию, можно не добавлять) , черный молотый перец, нерафинированное оливковое масло, базовый бульон из птицы
3 годов назад от Eva Green

Связанные вопросы