Хочу сделать мясо маринованое в духовки только незнаю как подсказжите

12 годов назад от Нина Государева

4 Ответы

0 голосов
Нарежьте мяско. посолите. поперчите. натрите чесночком и сметанкой. поставтьте на часик в холодильник. а потом можно запекать и с картошкой. и просто с луком и помидорами под сырной корочкой.
12 годов назад от kpoliks kpoliks
0 голосов
мясо нарезать отбить и обваляв в муке с солью и перцем. обжарить с луком до корочки. переложить в казан или горшок , залить бульоном положить 2 лавра 3 черных перца и 4 душистых соль перец. я кладу немного супного порошка как специю и загуститель. накрыть крышкой и сунуть в духовку на 2 часа на 180.
12 годов назад от Komu Kakoe Delo
0 голосов
Мясо по-флотски (сьеамансбиф)
 
Очистить и порезать ломтями картофель. На сковороде распустить шпик. Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить на шпике. Добавить кольцами лук и тушить, пока лук не станет мягким. Уложить картофель и мясо в горшочек слоями. Каждый слой присолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном или пивом, закрыть крышкой и поставить тушить один–полтора часа в духовке при 200° без крышки. Подать в горшочке или на блюде, посыпав зеленью.
 
На 4 порции: 600 г или 4 ломтика говядины (краешек или лопатка) , 3 луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 300 мл мясного бульона или пива
 
Фото
12 годов назад от Mr MeL
0 голосов
МЯСО НА ГРИЛЕ.
Свиные отбивные на косточке (антрекот или шейную часть) с жировыми прослоечками натираем солью, перцем-красным и черным, давленым чесночком.
Укладываем в кастрюльку, посыпаем молотым кориандром и молотой сладкой паприкой, обильно засыпаем полукольцами репчатого лука и заливаем светлым пивом. Хорошо придавливаем, накрываем крышкой и убираем в холодильник часиков на 12. Если не любите пиво, можно замариновать в сухом белом вине или в лимонном соке.
Затем вынимаем, укладываем на решетку, смазанную маслом, сверху выкладываем лук и ставим под двойной гриль минут на 15 до зарумянивания (не забудьте противень вниз подставить! )
Переворачиваем и дожариваем под одинарным грилем еще минут 15-20. Иногда поливаем маринадом. Мясо получается очень нежное и вкусное! Если любите помягче-можно его слегка отбить. но и так жуется прекрасно!
Приятного аппетита!
Шесть штук отбивных (около полутора кг ) ;
одна большая луковица;
пара зубочков чеснока;
по полчайной ложки перцев, паприки и кориандра;
две чайных ложки соли;
бутылка 0. 5 светлого пива или столько же сухого вина, или сок двух лимонов, разведенный водой.
12 годов назад от артём харищак

Связанные вопросы