Сколько нужно выпить кваса, чтобы запьянеть?

3 годов назад от гражданочка

1 ответ

0 голосов
Каждый по разному пьянет, дело в организме.
Чтобы получить дозу этилового спирта от кваса прямо пропорциональную бутылке водки 500мл, стандартной нужно выпить где-то 8 бутылок кваса 1, 5 л ( всего 12 литров кваса) , чтобы в теории примерно как от бутылки водки была дозировка этилового спирта.
Только это ничтожно малое кол-во этилового спирта в бутылке, что ставит под сомнение опьянение, т. к. жидкости много, а спирта этилового в одной бутылке кваса 1, 5 литра как в рюмке небольшой максимум, учитываем саму жидкость которая спирт в принципе разбавляет, квас не совсем алкогольный напиток, сомнительная идея пьянеть от него.
_
По ГОСТу бралось значение этилового спирта в квасе, поэтому я не писал разъяснения и вычисления, дал вывод сверху готовый.
Если выразиться короче и ясне:
12 литров кваса нужно выпить чтобы примерно дозировка этилового спирта была как от бутылки водки (500 мл) .
Учитывать нужно то, что в квасе объем жидкости большой, а спирта совсем не большое кол-во, поэтому не стоит пробовать, проще купить водки бутылку, т. к. спирт в квасе уж слишком разбавленный, сугубо ради вкуса напитка и от данного не опьянешь, т. к. если попробовать будете бегать в туалет, и с каждым походом жидкость выпитая будет уходить, а также из-за большого количества газов если пить залпом, они выйдут вместе с жидкостью через рот, блеванете.
Идея пить квас чтобы опьянеть не катит как вариант для опьянения.
3 годов назад от Сергей Головин

Связанные вопросы