Посоветуйте хороше игристое вино

ДД. Скоро у меня юбилей, решила составить заране меню и продумать алкоголь. Побщавшись с гостями, приняла решение закупить игристого вина и виски. И если с виски все ясно, то от вина у меня голова кругом. Не знаю какое выбрать, ибо цены разные, видов много очень. Можете тут в коментах посоветовать хороше игристые вина не сильно дорогие?
3 годов назад от Сергей Сергеев

5 Ответы

0 голосов
Конкретно посоветовать не могу, но вы при покупке смотрите чтобы было именно игристое вино, а не винный напиток. Это огромная разница в качестве и вкусе. Также обратите внимание на цену, не смотрите на очень дешевые
3 годов назад от Ланочка
0 голосов
Прочитала уже несколько ответов про вино Виктор Дравинье и хочу их подержать. Вино действительно достойное, мы с супругом в приципе не сказать что поклонники игристых, но если берем, то выбираем Виктора. По сотношению цены и качества, оно наверное лучше, что можно найти на полках.
3 годов назад от Юлия Авилова
0 голосов
А что у вас по меню? Я как любитель игристого точно могу сказать, что выбирать надо в зависимости от основного блюда, так как нужно правильно подобрать сочетания) Но если касаться бренда, то качственное вино у Абрау дюрсо есть, Виктор Дравиньи линейка называется. За свои деньги качество у него потрясающе, даже насколько я придирчива к винам, это могу только хвалить.
3 годов назад от Александра Петрова
0 голосов
Если цена нужна невысокая, то однозначно берите Victor Dravigny. Бутылка не больше тысячи стоит.
К рыбе лучше брать максимально сухие вина - экстра брют или просто брют, они очень мягкие и элегатные, с выраженносй минеральностью, за счет чего гастро сочетания получается довольно выраженным (вкусно иначе говоря) . Но если хочется добавить необыной нотки - то розовый брют, в нем больше ягод и фруктов.
3 годов назад от Алексей Попов
0 голосов
Я советую при выборе вина ориентироваться на метод производства и выдержку. У нас в магазинах много не вин, а винных напитков, которые и не вина вовсе, с сахаром, ароматизатором и разбавлены водой, не выдерживаются и разливаются сразу по бутылкам. Сответственно ощущение, вкус и смысл такого алкоголя другой. Так что смотрите на производителей который пишут классический метод, метод классик или шарма, желательно с выдержкой (вина сразу на уровень выше) , они в целом не очень дорогие, но от 600р начинаются и уже намного качественнне и достойне.
3 годов назад от Альбина Ковтунова

Связанные вопросы

4 ответов
9 годов назад от Лена Шевцова
2 ответов
3 годов назад от Екатерина Зотикова