Вместо кофе посоветовали пить цикорий

Это вкусно и полезней ?
3 годов назад от Нелли Мачульская

3 Ответы

0 голосов
Цикорий содержит большое количество инулина (не путать с белком инсулином) .

Инулин относится к растворимым пищевым волокнам и не усваивается нашим организмом, зато служит отличной пищей для микрофлоры нашего кишечника. Пищевые волокна необходимы для нашего организма и цикорий является их отличным источником.

Следовательно цикорий можно пить для профилактики дисбактериоза и СРК, восполнять недостаток клетчатки, если Ваш рацион не способен обеспечить организм этим нутриентом.

Плюс к этому цикорий, выпитый перед едой, снижает аппетит, и человек насыщается меньшим количеством пищи. А вот калорийность самого напитка чрезвычайно мала, всего 1 килокалория на чашку.

Витаминно-минеральный состав цикория тоже выглядит солидно. Витамин A и провитамин A (в организме превращается в витамин A) , витамин B1, B2, B4, B5, B6, B9, C, E, K, PP, а так же микроэлементы кальций, селен, цинк и фосфор.

Я пью.
3 годов назад от Алина Шкороборова
0 голосов
Половина кофе в РФ и весь цикорий делают из красной свеклы.
Пить плоды свеклы полезно. Так же как курить ботву свеклы.
Замечательнейший продукт безотходного производства.
А ещё хорошие крабы из рыбы и пластиковый рис.
3 годов назад от Зарница 1К
0 голосов
нет сейчас в продаже настоящего цикория-все это украинская бадяга, которая не имет никакого отношения к цикорию, раньше цикорий производили в латвии, и растворимый и сироп и даже сейчас это бадяга-не верите-а вы найдите второе народное название цикория и для чего его применяли в деревнях, и сами все поймете
3 годов назад от Мария Иванова

Связанные вопросы