Мультиварка воняет, что делать ?

Купил новую мультиварку PHILIPS HD4749. Покупал в магазине, не у посредника. Я не опытный юзер (моя первая мультиварка) ну вот я купил надеясь на характеристики и отзывы покупателей, так вот, с первой попытки что-либо приготовить услышал воняющий жестко толи пластик толи что-то кислотное, ну я пошёл в инет по советам, пробывал протерать лимоном и варить его в самой мультиварке - непомогло, пробывал покупать средства устроняющие запахи - непомогло. Что делать? Есть какой-то другой способ исправить данный недочёт или возвращать в магазин ? ( 14-ть дней с покупки уже прошли ) .
3 годов назад от дима слива

2 Ответы

0 голосов
уверены, что пахнет внутрення часть посудины? бывает, что пахнет от нагревательного элемента. помойте е всю, отключив от сети, естественно. т. е. мойте не только саму чашу, но и саму мультиварку. вполне возможно, что какая-то заводская смазка или пыль обгорают, вот и запах
3 годов назад от татаринцев вадим
0 голосов
я бы вернула. У меня было подобное с электрочайником, не таким брендовым, но чуть попроще, Стала воду кипятить, а она пахнет каким-то формальдегидом. Проварила несколько раз - с содой, лимоном, уксусом - ничего не изменилось. Сдала назад.
3 годов назад от турбанова елена

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Тамара Шпак
1 ответ
5 годов назад от Юлия