Подскажите рецепт самогона из пшеницы без дрожжей!

12 годов назад от Grigoriy Osadchiy

2 Ответы

+1 голос
Для приготовления самогона из зерновой пшеницы понадобится 5 кг пшеницы. Ее следует промыть проточной водой, после чего пересыпать в кастрюлю емкостью 30 литров. Разровняв пшеницу по дну кастрюли, залить е водой. Вода должна закрывать слой зерна на 5-6 см. После этого, добавив туда же 1, 5 кг сахара, накрыть крышкой и поставить в прохладное темное место на неделю.
 
Через семь дней, когда пшеница прорастет, и длина ростков достигнет 5 мм, нужно долить в кастрюлю еще 15 литров воды и добавить 5 кг сахара, тщательно перемешать и опять поставить в теплое место на 3-4 дня. В течение этих дней происходит бурный период брожения. Наблюдайте за процессом, так как при передержке браги самогон будет иметь сладкий привкус. Оптимальной температурой для брожения является 18 — 24°С.
 
После того, как брожение закончится, получившийся раствор процеживается через дуршлаг и перегоняется.
 
У этого рецепта большое преимущество, так как из одной и той же пшеницы можно изготавливать самогон 3-4 раза. Для этого проращенную пшеницу, оставшуюся после первой перегонки, снова заливают 15 литрами воды и добавляют еще 5 кг сахара. Затем ставят на 3 дня в теплое место и после процесса брожения перегоняют.
12 годов назад от ольга карлова
0 голосов
Если вы Новичек, то надо начать с Браги Сахарной. Поднаторев на ней и выйдя на стабильно качественный продукт. Предсказуемо стабильный! Можно пробовать с зерном.
Там объём работы просто потрясает. Что бы ею заниматься (Брагой из Зерна) надо жить в тепле - Краснодарский край и в частном доме, а не в квартире. Тогда успех не за горами.
Себестоимость такой браги копейки, качество наилучше, но секс с ней будет очень нетрадиционным. Не потеряйте ориентацию!
 
 
Место для начинаний -
12 годов назад от Игорь Ураков

Связанные вопросы