Свиные ребра. Что интересного с ними делаете?

С мясом для шашлыка не задалось, достались свиные ребра.
Ищу, как бы их празднично приготовить? Маринад, соус?
3 годов назад от Карен Гуюмджян

4 Ответы

0 голосов
Когда-то увидела, как готовит свиные рёбрышки Наталья Сенчукова (рецепт мамы Виктора Рыбина) , теперь делаю только так. 1. Свиные ребрышки помойте, обсушите бумажной салфеткой и нарежьте по косточкам. Репчатый лук очистите, ополосните и нашинкуйте полукольцами. 2. Грибы (конечно же, лучше всего лесные, но можно и шампиньоны) помойте, обсушите и нарежьте на 2-4 части в зависимости от исходного размера. 3. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте крупными кусочками. 4. В сковороде на растительном масле обжарьте мясо на большом огне до образования румяной корочки. Готовьте его не дольше 10 минут. Необходимо только, чтобы оно приобрело зажаристую корочку. До готовности оно дойдет во время тушения. 5. Обжарьте грибы (если сушёные, предварительно надо замочить) , репчатый лук. 6. Когда все продукты будут подготовлены, сложите их в удобную емкость для тушения. Посуду выбирайте с толстыми стенками и дном. 6. Приправьте продукты солью и молотым перцем. Положите любые любимые специи и налейте 100 мл воды. Перемешайте и поставьте кастрюлю на плиту. На большом огне закипятите, после сделайте самое маленькое пламя. Тушите яство под крышкой 1 час. Периодически можете его помешивать. Можно приготовить в мультиварке, тогда мясо хоть губами жуй. Вкус незабываемый! Мягчайшие и тающие во рту ребрышки, пикантные грибочки, нежная картошка в собственном соку. При этом кушанье простое в приготовлении и очень вкусное. А съев его порцию в обед, больше ничего не понадобится.
3 годов назад от сергей разуваев
0 голосов
Запеките их - вкусно и аппетитно! Причем для этого не нужно прилагать никаких усилий. Домочадцы оценят по достоинству. Ароматные ребра сведут всех с ума! Мясо на ребрах нежное, сочное, таяще во рту. Удивительный вкус и аромат идеально сочетаются в этом кулинарном творении.

Что потребуется? Собственно, сами рёбрышки, а так же кетчуп, горчица, мёд, соевый соус. Ну, соль-перец, понятное дело. Для начала посолим и поперчим с двух сторон, уложим на фольгу, закутаем плотно в три слоя фольги, и в духовку- 180 градусов, часа на полтора-два. Чтобы рёбрышки были мягкими и сочными их надо либо предварительно отварить, а потом запекать без фольги, либо изначально запекать, укутав в фольгу, чтобы они «проварились» внутри. Пока мясо пыхтит в духовке сделаем соус: соевый соус 3-4 ст. л, горчица или острый соус 1, 5-2ст. л, и мёд 2ст. л.
Подогреть данную смесь в микроволновке, секунд на 30. Главное, что бы комочков мёда не было. Если мёд жидкий можно вобще не нагревать.
Когда достанете рёбра, пропитайт еих соусом-глазурью, которая придаст просто фантастический вкус!
3 годов назад от Азалия Шилова
0 голосов
Это же вкусно и так, просто приправа для свинины, лук, можно горчица, немного постоит в холодильнике и пожарить. С картошкой, гречкой, любой кашей. Овощной салат к этому можно. Как соус, аджика к ним
3 годов назад от Лада
0 голосов
я готовлю так
снимаю плёнку с внутреней стороны рёбер удаляю лишнюю влагу обмазала горчицей перец соль и обжарила на сковороде до золотистой корочки. сложила всё в чугунную кастрюлю. в скороде где обжаривались ребрарежу грубо 2 луковицы и 4 зубчика чеснока и тоже обжариваю добавляю красного сухого вина 100мил как только запах вина испарился добавляю 100мил бульона, слегка ещё протушила. выливаю всё в мою кастрюлю . кладу так же перец горошком и тмин. можете не класть. я насыпаю в спец емкость, чтоб потом выкинуть. в духовку 200 градусов где то 1, 2 чсас. за тридцать минут до окончания выкладываю рёбра на решетку, чтоб они приняли золотистый цвет. содержимое в кастрюле блендером пюриру добавляю сливок и немного провариваю. картофель рёбра и соус. очень вкусно выходит
3 годов назад от Бура тино

Связанные вопросы