Дорогие дамы с праздником Вас! Подскажите плиз, как мне мужику приготовить блинчики с начинкой? Что для этого нужно?

3 годов назад от Мужик Шварценеггер

2 Ответы

0 голосов
Спасибо за поздравление! И Вашим женщинам того же!

Для мясной начинки отварить кусок говядины минут 15, остудить, прокрутить ч-з мясорубку и обжарить в подсолнечном масле с луком + соль + специи.

Для творожной начинки смешать творог с сахаром и ванилином.

Для блинов: 1 л молока + 4 яйца -2 ст л сахара (или без него) + 1 чайн ложка соды без горки - загасить уксусной эссенцией + 2 ст. ложки подсолнечн. масла + мука, столько, чтобы тесто дошло до густоты кефира.
Выпекать на хорошо разогретой на медленном огне сковородке, смазанной маслом, с одной стороны и снимать.
Начинку выкладывать на поджаренную сторону, заворачивать конвертиком и дожаривать внешнюю сторону (края конвертика должны прижариться, чтоб не раскрывались) . Или же просто заворачивать начинку в полностью готовый блин.
Успехов!
3 годов назад от Ирина Михайлова
0 голосов
Спасибо большое.
Я беру 3 яйца, чепотку соли, сахар ( на глаз) молока 0. 5 л и муки ( тоже на глаз, масло растительное . Сбиваю яйца с солью и сахаром наливаю немного молока, потом муки и взбиваю миксером, постепенно добавля оставшеся молоко, так комков нет. Потом столовую ложку масла растительного. А начинку можно любую, смотря что есть. Муж любит с колбасой и сыром. Пластинками режу, заворачиваю и обжариваю. Можно с творогом ( творог+ сахар) , можно с мясом ( обжарить с луком)
3 годов назад от reginus pulkovmstan .

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от серый
2 ответов