Напишите рецепт для вкусных и сладких блинов

3 годов назад от Маша Лапина

4 Ответы

0 голосов
Всё что я уже писала, только добавить 1-2ст. л сахара в тесто, но учтите, сахар карамелизуется на поверхности блина, и их легко поджарить до афроамериканцев. Потому советую просто смазывать каждый блин маслом и посыпать сахаром прямо как только сняли его со сковороды, пока блин горячий - масло и сахар растают.
3 годов назад от танюша кокетка
0 голосов
Мука пшеничная / Мука — 100 г
Яйцо куриное — 1 шт
Желток яичный — 2 шт
Молоко — 300 мл
Соль — 1 щепот.
Сахар — 2, 5 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Масло сливочное — 30 г
Глазурь шоколадная (для начинки )
3 годов назад от Кейли
0 голосов
детское питание малыш перемешать с большой пачкой сливочного мороженного накатать из перемешенного щарики обвалять в какао и убрать в холодильник. для меня это ням ням)
3 годов назад от kath kath
0 голосов
Блины с секретом "В пенке". Для этих интересных блинов по старинному рецепту русской кухни нам понадобится: 5 яиц; 300 мл молока 3, 2%; 700 мл кефира 1%; 0, 5 ч. соли; 100 мл водки; 3 ст. л. растительного масла; около 400 г муки; 1 ч. л. соды; 100 мл кипятка. А также-сахарная пудра и 150 г сливочного масла. Яйца взбиваем, добавляем водку, соль и хорошо перемешиваем. Вливаем молоко, теплый кефир, перемешиваем. Муку просеиваем, добавляем в жидкую часть, замешиваем тесто. Затем добавляем растительное масло и гашеную соду. При постоянном помешивании завариваем тесто кипятком, не допуская образования комочков. Тесто по консистенции должно получиться, как жидкая сметана. Даем ему постоять минут двадцать, затем выпекаем блинчики. Складываем их на блюдо, смазывая маслом. После того, как все блинчики будут испечены, каждый посыпаем сахарной пудрой, сворачиваем вчетверо. Укладываем их в огнеупорную форму, сверху также обильно посыпаем сахарной пудрой, кладем кусочками 100 г сливочного масла. Плотно накрываем крышкой или фольгой и ставим в минимально нагретую духовку (у меня 90 градусов) на три часа. Блинчики получаются очень нежные, кружавчатые, покрытые пенкой. Просто вкуснятина! Удачной выпечки!
3 годов назад от Алякин Кирилл

Связанные вопросы