Чем отличается коньяк от бренди?

3 годов назад от Sasha_Bernard

2 Ответы

0 голосов
Название «бренди» объединяет все крепкие напитки, созданные из вина при помощи дистилляции. Оно образовалось от голландского слова branwin, что переводится как «жжёное вино» . Бренди имет множество разновидностей. Одной из них является коньяк – напиток, созданный из винограда. Его родиной является город Коньяк во Франции. Кроме того, к бренди можно отнести Арманьяк (напиток из винограда, собранного в местности Арманьяк) , хересный бренди, который изготавливается на юге Испании, Метаха или Метаска (греческий виноградный бренди) .

Помимо виноградных бренди, к которым относится коньяк, существуют также напитки на основе фруктов. Для их изготовления чаще всего используют яблоки, сливы, персики, вишню, малину, чернику, абрикос. Как и коньяк, фруктовые бренди имеют собственные названия: Кальвадос (яблочный бренди) , сливовица (сливовый бренди) , боровичка (бренди, изготовленный из можжевельника) и другие.

Можно сделать вывод, что коньяк – это разновидность бренди наряду с другими напитками.
3 годов назад от ТаТу
0 голосов
Франция отстаивает свое право называть коньяком только тот алкогольный напиток, что ИСТОРИЧЕСКИ производится в провинции Коньяк. А схожие по составу и способы производства напиток - бренди.
3 годов назад от Joke7

Связанные вопросы